Добро пожаловать, гость
:: алгоритмы  и методы :: :: олимпиадные задачи :: :: связь :: :: о сайте :: :: форум ::

Форум работает в режиме архива, только для чтения и поиска.
Архив 2004 Архив 2007 Архив 2013

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 19:52
гость

Всероссийские олимпиады
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я столкнулся с такой проблемой: я в первый раз участвую во Всероссийской Олимпиаде по программированию. Я зашёл на её сайт и просмотрел правила проведения. Оказывается, существуют задачи 3-ёх типов:

1) где ответ - программа, читающая входной файл и записывающая ответ в в выходной;
2) где ответ - программа, обменивающаяся данными с другой программой, данной в условии;
3) где ответ - совокупность выходных файлов.

Я раньше особо не сталкивался с решением задач 2 и 3 типов. Если кто хоть немного знает о них или имеет опыт работы с ними, то, пожалуйста,
расскажите мне о них и, если можно, покажите примеры таких задач. Заранее благодарю за отклик. Гость.
Старый 12.04.2010, 01:17
Гвоздь

Задачи
Задачи первого типа это большинство задач, где тебе даётся условие и нужно найти общее решение. Затем твоё решение прогоняется на наборе тестов (тебе не известных) и уже в зависимости от количества пройденных тестов выставляется суммарный балл. По задачам второго типа, если я правильно всё понял, тебе даётся некоторый внешний модуль (например, эмулирующий работу некоторого сверхсекретного спутника ) и уже исходя из того, что этот внешний модуль тебе вернёт будет решатся задача. Задачи третьего типа - задачи с открытыми тестами. В отличие от первого типа задач, тебе дают тесты, ты пишешь решение задачи, а сдаёшь не исходник - а просто набор выходных файлов, которые соответствуют тестам. Немного сумбурно, но в общем как-то так

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра