Добро пожаловать, гость
:: алгоритмы  и методы :: :: олимпиадные задачи :: :: связь :: :: о сайте :: :: форум ::

Форум работает в режиме архива, только для чтения и поиска.
Архив 2004 Архив 2007 Архив 2013

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 13:52
гость

компоненты C++
Доброго времени суток!

Подскажите плиз толковую книгу по изучению компонентов С++!

Искал в гугле, нашёл много для Delphi, а вот к С++ чето всё не очень =(
Старый 16.08.2009, 15:19
гость

Что значит "компоненты C++"? Классы что ли? - это в любом учебнике по С++ написано.

В С++ нет такого понятия, как компонент. В каких нибудь библиотеках или фреймворках (типа ATL, WTL, COM/DCOM, C++ builder), может быть что-то такое и есть, но тогда вам нужно уточнять с какой конкретной библиотекой вы имеете дело.
Старый 16.08.2009, 15:33
гость

Простите может я не так выразился, просто я изучаю savedialog,OpenDialog и т.д. в tool palette
Что можно почитать для более глубокого ознакомления?
Старый 16.08.2009, 16:05
гость

Сообщение от гость Посмотреть сообщение
Простите может я не так выразился, просто я изучаю savedialog,OpenDialog и т.д. в tool palette
В чем изучаете? Это что у вас, C++ builder?

С++ builder это совсем не стандартный c++, это скорее delphi с синтаксисом c++. Хочешь изучить настоящий c++ - выкинь к черту этот полуфабрикат-недоделку под названием c++ builder, и поставь себе настоящий современный компилятор c++, например visual c++ 2008 или g++.

Цитата:
Что можно почитать для более глубокого ознакомления?
IMHO, в настоящее время нет смысла уделять внимание на изучение c++ builder. Устаревший продукт, с весьма нетрадиционным, нестандартным диалектом c++; непереносимый (только под виндвовс); а его компания-производитель уже почти что отдала концы (то ли продалась, то ли банкрот уже...) - будущего у этого проекта нет.

А GUI лучше сейчас клепать под Java или C#. Там всё в сто раз удобнее.
Старый 16.08.2009, 16:36
MBo MBo вне форума
Местный

Отправить личное сообщение для MBo Посмотреть профиль Найти все сообщения от MBo

Дельфийские книги вполне подойдут для первоначального знакомства с компонентами. Однако серьезных книг, посвященных описанию компонентов, нет и не будет, так как они описаны в справке.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра