Добро пожаловать, гость
:: алгоритмы  и методы :: :: олимпиадные задачи :: :: связь :: :: о сайте :: :: форум ::

Форум работает в режиме архива, только для чтения и поиска.
Архив 2004 Архив 2007 Архив 2013

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 17:33
Новичок

Отправить личное сообщение для terlan Посмотреть профиль Найти все сообщения от terlan

Сообщение от Alex Sokil Посмотреть сообщение
Всё зависит от того, какие цели преследуешь. Если тебе необходимо разрабатывать простые приложения - пусть это будет Бэйсик. Если потяжелее - Паскаль. Но если сможешь с первого удара взять С\С++ - сумеешь освоить любой язык. Мои наблюдения показали - переход с С на Паскаль неприятен , но с Паскаля на С - тяжёл , поскольку в С и С++ нужно уметь обращаться с большим количеством возможностей.
А по книгам могу посоветовать (по С/С++): что-нибудь из Либерти или Шилдта, а потом можно и на Дейтела переходить. Они могут быть залиты на dvabaksa.net. Удачи!
Очень дельный совет про Шилдта. LKD4, TRAITOR, посмотрите в сторону книжки "Смоучитель по С++" Герберт Шилдт. Основы (изложенные легко/доступно) выучить, а тем более переповторить будет очень быстро с этой книгой, тем более, что в Инете лежит

Последний раз редактировалось terlan, 17.12.2008 в 17:35.
Старый 15.02.2009, 18:53
AZiCoDec

Майо мненице..
Для совсем начинающих нужно быть умалешонным, чтобы советовать K&R да еще и на енглише, если тот ему еще и не родной язык.. Смысл английского действительно велик, потому что Development - это мирвой фактор и чтобы быть в курсе, естественно знать международный язык нужно, но причем тут обучение программированию? Да, круто, что можно шляться по буржуйским форумам и перечитывать океаны инфы на английском, но ведь и пиво не все сегодня пить будут, не так ли? Начинать нужно с Си\Си++, естественно. Если вы хотите убить груду времени на переход от 1-го до 101-го языка - пожалуйста, начинайте с Бейсика))). Конечным пунктом все равно будет Си, смысл в трате времени? К тому же си-подобным синтаксисом обладает огромное количество других языков, так что думаю все сводится к данному положению вопроса. Многие хвалят Крупника, за его труды по Си\Си++ для чайников, мне тоже нравится. Есть в сети хорошие справочники, "тепло" объясняющие о чем речь. Вообще, завали на сайт c2p.ru, к примеру, море книг. Да литры валом, главное понять, что нужно юзать Си и только Си.
Я начинал с Бейсика, и знаете как тяжко было перековылять на Си!? Это тоже самое что маму называть папой. Теперь всем говорю "Си и только Си!". Ни какие ПаскалиВасики не нужны. С си на паскаль перебираться вообще не тяжело, и также на бейсик - тяжело тока писать sub и end вместо { и } )). Вот именно, что имея си кучу вкусностей, заставляет задуматься о жалкости васика и пасцаля, что наоборот не мешает с ними работать.
И причем тут дискретная математика с "кривой" алгеброй? Типа - программируют тока математики? Программировать - это разрабатывать нужную программу, а не писать мат.формулы и компилировать их. Нахрена человеку знать подробности сплайновой интерполяции, если он пишит прогу для вывода фотографии дибила, а под ней - номер псих-больницы, в которой он лечится? Или вы считаете, что чтобы сколотить стул, нужно иметь образование плотника?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра