Добро пожаловать, гость
:: алгоритмы  и методы :: :: олимпиадные задачи :: :: связь :: :: о сайте :: :: форум ::

Форум работает в режиме архива, только для чтения и поиска.
Архив 2004 Архив 2007 Архив 2013

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 00:10
гость

Самое хлебное место у меня
У меня ко всем деловое предложение.
Читайте и вникайте!
В моей библиотеке нет порядка и навести его я не успеваю, т.к. ежедневно она пополняется сотнями книг.
В основном библиотека состоит из научно-технической литературы (математика, физика, химия, техника - объем ок. 2 Тб). В интернете, откуда я получаю книги, никакой систематизации нет. Названия книг бывают самые несуразные, так что сразу не поймешь.
Например: "Ландавшиц01" означает Ландау и Лифшиц. Теоретическая физика. Том1.
Из-за этого очень трудно искать нужную книгу в такой большой библиотеке.
Суть моего предложения:
Я закачиваю на файлообменник для общего доступа 50% каталогизированных мною книг (для поощрения участников) и 50% некаталогизированных.
Участники этого форума проводят каталогизацию по образцу (это я дам позднее) и возвращают мне через файлообменник 50% обработанных книг.
Таким образом каждый может стать обладателем солидной и полезной библиотеки.
Старый 14.04.2009, 12:00
гость

Лично мне вполне хватает колхоза и гугла. Чем ваша библиотека лучше?
Выложите хотя-бы список файлов.
Старый 17.04.2009, 12:24
гость

Сообщение от гость Посмотреть сообщение
Лично мне вполне хватает колхоза и гугла. Чем ваша библиотека лучше?
Выложите хотя-бы список файлов.
Кроме всего KoLxo3a (28+2) DVD, а так же 69 DVD библиотеки Мехмата, всей библиотеки Либрусека, всей библиотеки Ихтика и других, общеизвестных собраний, у меня еще столько же по количеству книг.
Именно эти книги, не вошедшие в вышеуказанные собрания (а следовательно и не каталогизированные должным образом), я предлагаю обработать.
Список наменований этих книг Вам ничего, как правило, не скажет (именно потому, что не каталогизирован).
Старый 18.04.2009, 22:51
гость

Вот несколько книг из моей библиотеки 2009 года издания. Разумеется еще непереведенных на русский:
1. CRC.A.Combinatorial.Approach.to.Matrix.Theory.and. Its.Applications;
2. Complex Wavelet Based Image Analysis and Synthesis;
3. Distributed Source Coding Theory, Algorithms and Applications;
4. Fred Safier Precalculus;
5. Tools for computational finance.
Названия корявые, но привожу "как есть", чтобы всем стало понятно мое желание каталогизировать книги.
Старый 18.04.2009, 22:56
гость2

Выкладывайте всю вашу библиотеку в торрент (на torrents.ru или еще где-нибудь) - народ будет очень рад.

А по поводу каталогизации - ну, можно скажем сделать сайт где каждый желающий по MD5- или SHA1-хешу книги мог бы предложить её название...
Старый 19.04.2009, 01:55
гость

Сообщение от гость2 Посмотреть сообщение
Выкладывайте всю вашу библиотеку в торрент (на torrents.ru или еще где-нибудь) - народ будет очень рад.

А по поводу каталогизации - ну, можно скажем сделать сайт где каждый желающий по MD5- или SHA1-хешу книги мог бы предложить её название...
На torrents.ru или ru-board.ru, а также на других bittorrennt's стыдно выкладывать "сырьё"! Я сам критиковал там других за некаталогизированные релизы.
А название книги ведь есть в самой книге, нужно только согласовать шаблон имени файла с книгой. Наиболее подходящий шаблон, ИМХО, в KoLxo3e.
Старый 19.04.2009, 02:53
гость2

Ну, с торрента все же качать намного приятнее и быстрее чем со всяких файлопомоек типы рапиды.
Старый 19.04.2009, 12:55
гость

Сообщение от гость2 Посмотреть сообщение
Ну, с торрента все же качать намного приятнее и быстрее чем со всяких файлопомоек типы рапиды.
Качать то приятно, а раздавать? Перефразируя скажу:
"Много личеров, да мало Сидов!"
Старый 19.04.2009, 15:41
гость

На torrents.ru это не такая большая проблема, там же трекер ведет учет трафика и банит тех кто совсем не раздает.
Старый 19.04.2009, 17:29
гость

Сообщение от гость Посмотреть сообщение
На torrents.ru это не такая большая проблема, там же трекер ведет учет трафика и банит тех кто совсем не раздает.
Не получил никаких сигналов к сотрудничеству, кроме иждивенческих (дай, выложи, нужно ... ets.).
За сим: примите и проч.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра