Добро пожаловать, гость
:: алгоритмы  и методы :: :: олимпиадные задачи :: :: связь :: :: о сайте :: :: форум ::

Форум работает в режиме архива, только для чтения и поиска.
Архив 2004 Архив 2007 Архив 2013

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 22:22
гость

различие visual c++ и Borland C++
Народ, подскажите первокурснику, если не сложно!

Вот везде написано visual c++ а ведь в Borland C++ тоже есть визуальные компоненты,типа кнопки и тому подобное. Я посмотрел там и язык вроде один и тот же, это что ли одно и то же??? Если нет то тяжело с одного на другое переучится?
Старый 23.08.2009, 07:51
гость

Последний раз когда я работал с их C++ Builder (лет 10 назад) у меня сложилось устойчивое впечатление что это весьма недоработанный продукт, неподдерживающий многие современные стандартные фичи C++ - STL не работал. Крайне не рекомендую.

А Borland - такой компании уже и нету, кстати.
Старый 23.08.2009, 08:00
гость

В общем, хочешь учить C++ - бери gcc. Один из лучших существующих сейчас компиляторов, и распространяется бесплатно.

Но GUI на C++ сейчас всё реже и реже пишется.
Старый 23.08.2009, 13:26
гость

а синтаксис языка С++ для всех компиляторов стандартен или есть какие то кардинальные различия???
Старый 23.08.2009, 13:35
гость

Синтаксис языка одинаков для всех компиляторов,кардинальный различиев в нём нет.
Старый 23.08.2009, 13:43
гость

Сообщение от гость Посмотреть сообщение
Синтаксис языка одинаков для всех компиляторов,кардинальный различиев в нём нет.
wrong answer, чувак
Старый 23.08.2009, 13:37
гость

Есть стандарт C++, последнаяя, 3-я редакция вышля в 98-м году.

Сейчас он переписывается в четвертый раз, новая версия - это так называемый C++0x (хотя видимо, в 2009 она уже не выйдет).

Последние версии хороших компиляторы (gcc, visual c++, intel c++) поддерживают все фичи 3-го стандарта, и некоторое подмножество фич (TR1, например) , которые войдут в следующий стандарт (т.н. расширения "TR1").

Плохие компиляторы, типа Borland C++ Builder, остались в прошлом веке, и даже 3-й стандарт не осилили, вот почему их г*** никто не покупает, и компания обанкротилась.
Старый 26.08.2009, 12:57
гость

Все мега-IDE в топку...
Сообщение от гость Посмотреть сообщение
Народ, подскажите первокурснику, если не сложно!

Вот везде написано visual c++ а ведь в Borland C++ тоже есть визуальные компоненты,типа кнопки и тому подобное. Я посмотрел там и язык вроде один и тот же, это что ли одно и то же??? Если нет то тяжело с одного на другое переучится?
Первокурснику будет проще понять классический C++, и ни в коем разе не стоит пытаться рисовать какие то "морды", исключительно натаскивание себя в алгоритмике. Умение рисовать визуальную часть может прийти, а может нет Так что акцент на алгоритмах!
GCC вполне подойдёт для этого, а вот VS не советовал бы, ибо загадишь себе голову вскими STL и т.д., и при переходе на другой язык, за свой код будет стыдно
Старый 26.08.2009, 15:13
гость

Вы наверное имеете в виду классический C, а не "классический C++".

C++ без STL сейчас сложно представить.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид