Добро пожаловать, гость
:: алгоритмы  и методы :: :: олимпиадные задачи :: :: связь :: :: о сайте :: :: форум ::

Форум работает в режиме архива, только для чтения и поиска.
Архив 2004 Архив 2007 Архив 2013

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 15:51
Пользователь

Отправить личное сообщение для CryVIC Ltd. Посмотреть профиль Найти все сообщения от CryVIC Ltd.

Компилятор PascalABC.NET (Обсуждение)
Всем доброго времени суток! Я сейчас учусь на первом курсе. На предмете основы программирования проходим язык паскаль, вернее проходили, но мне лично он нравится. Для решения задач и написания курсовой работы я использовал компилятор PascalABC.NET. Так как этот компилятор находиться в процессе разработки, то при компилировании программ возникали непонятные ситуации. Кто хочет обсудить такие ситуации или высказать своё мнение по поводу будущего этого компилятора, то это тема для вас! Прошу, не стесняемся!
Старый 30.06.2009, 23:54
гость

А чем он вам так приглянулся?

За Delphi не хочется платить? - тогда есть бесплатные, давно-существующие, стабильные, опен-сорсные проекты: free pascal и gnu pascal compiler.
Старый 01.07.2009, 19:26
Пользователь

Отправить личное сообщение для CryVIC Ltd. Посмотреть профиль Найти все сообщения от CryVIC Ltd.

Я когда-то очень долго искал хороший полностью русскоязычный редактор с поддержкой языка Паскаль и наткнулся на него, но был удивлён.

Авторы PascalABC.NET трудятся непереставая над ним и я им с недавних пор помог прилично и продолжаю помогать тестировать. Авторы вводят новые конструкции в язык, тем самым совершенствуя его. PascalABC.NET - это последний развивающийся оплот языка, который держиться на поддержке платформы .NET и работе доцентов, аспирантов и профессоров ЮФУ! Пользуясь моментом хочу поблагодарить их за этот труд!

Я лично человек своеобразного склада ума и поэтому синтаксис языка C просто ненавижу, но прекрасно понимаю, что переход на него не заставит себя долго ждать. )) Но писать программы на своём любимом Pascal'e aka Delphi я не прекращу не под каким предлогом!

Поэтому и создал эту тему, чтобы найти единомышленников! ))

Последний раз редактировалось CryVIC Ltd., 01.07.2009 в 19:32.
Старый 01.07.2009, 19:46
гость

И все же непонятно, почему именно PascalABC.NET, а не многочисленные альтернативные проекты.

Сообщение от CryVIC Ltd. Посмотреть сообщение
Я когда-то очень долго искал хороший полностью русскоязычный редактор с поддержкой языка Паскаль и наткнулся на него, но был удивлён.
Редактор или IDE? Это две большие разницы. Всяких редакторов с подсветкой синтаксиса (и даже неким подобием intellisense) сейчас полно, в т.ч. с многоязычными пользовательскими интерфейсами.

Цитата:
Я лично человек своеобразного склада ума и поэтому синтаксис языка C просто ненавижу,
Попробуйте для себя языки Питон или Ocaml, возможно вам понравится. (Версии этих языков, кстати, доступны и под платформой .Net - IronPython и F#, соответственно)

Цитата:
но прекрасно понимаю, что переход на него не заставит себя долго ждать.
Да, C-подобные языки сейчас это mainstream, они везде от javascript в браузере до c++/java/c# в десктопных и серверных программах, и никуда от них не убежишь.
Старый 01.07.2009, 19:57
Пользователь

Сообщение от гость
И все же непонятно, почему именно PascalABC.NET, а не многочисленные альтернативные проекты.
Сердце легло на него, прям люблю и всё! ))
Сообщение от гость
Редактор или IDE? Это две большие разницы. Всяких редакторов с подсветкой синтаксиса (и даже неким подобием intellisense) сейчас полно, в т.ч. с многоязычными пользовательскими интерфейсами.
Знаешь, а сейчас пока даже и не знаю что! Сейчас скорее пока редактор, но почему пока? Потому что, разработчики обещают, кстати, внедрить в систему один из языков С подобного синтаксиса и добавить редактор форм, что является очень существенным фактором, который движет мною и удерживает рядом с Паскалем! ))
Сообщение от гость
Попробуйте для себя языки Питон или Ocaml, возможно вам понравится. (Версии этих языков, кстати, доступны и под платформой .Net - IronPython и F#, соответственно)
Я уже начал знакомиться с Python'ом и решил для себя, что не смотря ни на что, буду изучать его параллельно с другими нужными языками! Может все и не смогу осилить, но постараюсь!
Старый 03.07.2009, 00:21
гость

Редактор форме кстати уже давно есть у Free Pascal - среда Lazarus.
Старый 20.02.2011, 17:53
Новичок

Отправить личное сообщение для fuckall666 Посмотреть профиль Найти все сообщения от fuckall666

PascalABC.NET... Что может быть хуже.. у мя курсовая сейчас..
"Использование форм при разработке приложений в PascalABC.NET"

Какого мне да?? это жуть..конструктора форм нет.. все автоматически распологается в хаотичном порядке.. двигать ничего нельзя...

Что же мне делать б**ть

Подскажите, может знаете литературу какую-нибудь по моей теме? Это просто убивает меня.. программировал себе спокойно на Borland C++ Builder и счастье мне было, а тут... ооо нет

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра