Добро пожаловать, гость
:: алгоритмы  и методы :: :: олимпиадные задачи :: :: связь :: :: о сайте :: :: форум ::

Форум работает в режиме архива, только для чтения и поиска.
Архив 2004 Архив 2007 Архив 2013

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2008, 12:48
Новичок

Отправить личное сообщение для rustam85 Посмотреть профиль Найти все сообщения от rustam85

Топкодер. Как получить выигрыш?
Просьба поделится опытом тех кто уже сталкивался с этим вопросом. На сайте написано о трех вариантов получения денег. Какой вариант для России более предпочтителен?
Старый 22.06.2008, 23:12
гость

Если приз мелочный лучше забудь о нем, пока не выиграешь больше.

А так, wire transfer самый простой способ его получить. Открываешь валютный счет в практически любом банке, и за 1-2 неделю туда приходит весь твой выигрыш минус $20.
Старый 24.06.2008, 10:01
Новичок

Отправить личное сообщение для rustam85 Посмотреть профиль Найти все сообщения от rustam85

Сообщение от гость Посмотреть сообщение
Если приз мелочный лучше забудь о нем, пока не выиграешь больше.

А так, wire transfer самый простой способ его получить. Открываешь валютный счет в практически любом банке, и за 1-2 неделю туда приходит весь твой выигрыш минус $20.
Это значит, что я могу ждать сколько угодно времени и заработанная сумма не сгорит? Сейчас в Payments у меня установлен статус:
On Hold
- Waiting for tax form
- Waiting for affirmed affidavit
Due Date: 07/15/2008
Кроме того в Affidavit написано: Time Left - 51 days.
Вот эти time left и вызывают сомнения.
Старый 24.06.2008, 12:07
гость

Это немного другой вопрос. Когда ты выигрываешь у них денежный приз в первый раз, им нужно от тебя две бумажки:

* форма W8-BEN. Практически, в ней говорится что ты не возражаешь против того что топкодер будет удерживать 29% приза как налог.

* аффидавит с твоей заверенной подписью. В России очень проблематично что-нибудь официальное сделать с англоязычными документами, но их устраивает такой вариант: ты сам переводишь текст аффидавит на русский, и заверяешь свою подпись на русском переводе (на месте работы/учебы, или у нотариуса), и высылаешь вместе с этим документом англоязычный оригинал (подписанный, конечно, но эту подпись уже не нужно заверять, главное чтобы она совпадала с той, что стоит на русском документе)

Бумажки нужно в течении двух месяцев ("time left - 51 days" отсчитывает именно этот срок) на их адрес в США обычной (не электронной) почтой.

Сообщение от rustam85 Посмотреть сообщение
Это значит, что я могу ждать сколько угодно времени и заработанная сумма не сгорит?
Если ты во время пришлешь им аффидавит и w8-ben, то да, они подождут с переводом денег, пока ты их не попросишь перевести.

А если нет, то твой выигрыш они оставят себе
Старый 24.06.2008, 22:47
rem rem вне форума
Новичок

Отправить личное сообщение для rem Посмотреть профиль Найти все сообщения от rem

Сообщение от гость Посмотреть сообщение
* аффидавит с твоей заверенной подписью. В России очень проблематично что-нибудь официальное сделать с англоязычными документами, но их устраивает такой вариант: ты сам переводишь текст аффидавит на русский, и заверяешь свою подпись на русском переводе (на месте работы/учебы, или у нотариуса), и высылаешь вместе с этим документом англоязычный оригинал (подписанный, конечно, но эту подпись уже не нужно заверять, главное чтобы она совпадала с той, что стоит на русском документе)
Вот оно оказывается как просто. А я еще в Екатеринбург ради этого ездил..
Старый 30.06.2008, 08:54
Новичок

При получении денег с помощью wire transfer, мне нужно посылать форму W8-BEN и аффидавит?

> форма W8-BEN. Практически, в ней говорится что ты не возражаешь против того что топкодер будет удерживать 29% приза как налог.
При каком условии будет удерживаться 29%?
Старый 30.06.2008, 13:22
гость

Форма W8-BEN и аффидавит им нужны независимо от способа платежа.

Цитата:
При каком условии будет удерживаться 29%?
Это ставка по умолчанию. А сделать так чтоб они не удерживали совсем, или удерживали меньше для России по поему не совсем реально: нужно зарегистрироваться в IRS США, получить номер толи EIN толи TIN, и еще где-нибудь откопать в договоре о tax treaty между США и РФ место где сказана ставка удержания - я этот договор не осилил...
Старый 01.07.2008, 10:35
Новичок

Сообщение от rem
но их устраивает такой вариант: ты сам переводишь текст аффидавит на русский, и заверяешь свою подпись на русском переводе (на месте работы/учебы, или у нотариуса)
Где можно достать текст аффидавита на английском языке?
Старый 01.07.2008, 22:36
гость

topcoder.com/tc, залогиниться -> My TopCoder (в меню слева) -> Affidavits
Старый 05.07.2008, 08:24
Igor Tuphanov

Аффидавит
Я свой аффидавит заверял в деканате. Там на него посмотрели и без особых вопросов поставили печать института (у нас в ДВГУ почему-то не факультеты, а институты). Этого вполне хватило.

А обязан ли быть счет валютным? У меня, например, рублевый счет в сбербанке, и судя по тому, что написано тут http://www.sbrf.ru/ruswin/vklad/convertion.htm, все должно работать.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра