Добро пожаловать, гость
:: алгоритмы  и методы :: :: олимпиадные задачи :: :: связь :: :: о сайте :: :: форум ::

Форум работает в режиме архива, только для чтения и поиска.
Архив 2004 Архив 2007 Архив 2013

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 15:34
гость

Сообщение от гость Посмотреть сообщение
Я это прекрасно понимаю. Вот как родили д=13? или у нас теперь руками никто не считает? все по исходникам шастают...
Вы сами то можете это без программы вычислить? Вот что меня интересует.
и да, руками никому это нахрен не сдалось считать. ВСЕ считают программами.
Старый 29.11.2009, 15:35
гость

А конкретный пример с конкретными числами можно? Какой-нибудь на раз-два для лучшего понимания...
Старый 29.11.2009, 15:42
гость

Сообщение от гость Посмотреть сообщение
А конкретный пример с конкретными числами можно? Какой-нибудь на раз-два для лучшего понимания...
Метод тупого перебора: ручками перебираешь каждое целое число от 2 до 59. Умножаешь его на 37 и делишь на 60. Если остаток равен 1, то - БИНГО.

За разъяснениями как работает метод расширенного алгоритма евклида попрошу обращаться к энциклопедии. В паре предложений не объяснить. Но чтобы руками его кто-то применял - я не видел. Геморрой да и только. Это метод только для машин.
Старый 29.11.2009, 15:43
гость

Большое спасибо. Теперь понятно.
Старый 10.02.2010, 01:51
гость

Коллеги! Я вывел формулу простого числа и на ее основе - алгоритм разложения на множители. Число раскладывается минут за 20 на калькуляторе, проблем вообще нет.
Теперь вопрос: куда это можно продать? Писал и в RSA, и в Microsoft - они даже письмо не открывают, не говоря уже об анализе. Сейчас пишу на хакерских сайтах, но черезз день-два тему удаляют. Это что, заговор молчания?(((
Мое мыло - rsa-algorithm@narod.ru Если сможете помочь - пишите.
Старый 10.02.2010, 06:51
гость

а всё оч просто - разложите-ка за 20 минут (часов, суток, и т.д.) вот эти общеизвестные числа - http://en.wikipedia.org/wiki/RSA_numbers - особенно RSA-2048 - тогда все вам поверят

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра