Добро пожаловать, гость
:: алгоритмы  и методы :: :: олимпиадные задачи :: :: связь :: :: о сайте :: :: форум ::

Форум работает в режиме архива, только для чтения и поиска.
Архив 2004 Архив 2007 Архив 2013

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 17:01
Новичок

Отправить личное сообщение для Sargez Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sargez

Новичок в НС
Здравствуйте!

Я только приступаю к изучению нейросетей, поэтому прошу помощи у Гуру нейросетевого программирования помочь мне в моем начинании. Подскажите пожалуйста с каких книг мне лучше начать изучение какие лучше прочесть после? И еще один вопрос: скажите есть ли какое-нибудь приложение где можно строить и практиковаться в построении НС? подавать им различные данные на вход, ну вообщем одним словом поиграться, пощупать?

Спасибо за помощь! Жду ответа с нетерпением
Старый 30.08.2010, 21:05
гость

Если нужны именно нейросети - Chris Bishop, Neural Networks for Pattern Recognition, Классика, хорошая книга от хорошего автора, а не какого-то там нейрошамана-шарлатана.

Но вообще сегодня начинать надо не с нейросетей. Это прошлый век. Наука с тех пор серьезно двинула вперед. Сегодня в серьезных конторах мужики используют такие методы, как svm или бустинг там, где раньше были нейросети. Лучший результат показывают.
Старый 31.08.2010, 03:26
Новичок

Отправить личное сообщение для Sargez Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sargez

Спасибо за отклик! А можно еще кстати где-нить скачать программу Statistica Neural Networks??? киньте плиз кто-нить линк? А каккие книги порекомендуешь про svm или бустинг?

Заранее благодарен!
Старый 31.08.2010, 03:40
гость

Цитата:
А каккие книги порекомендуешь про svm или бустинг?
Ищи книги по ключевым словам machine learning или data mining. Так эта область знаний зовется.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра